Губернатор Ипатов открыл две молочные фермы

Сегодня губернатор Саратовской области Павел Ипатов принял участие в открытии двух животноводческих ферм . В поселке Знание Новобурасского района был открыт молочный комплекс ООО ФХ «Деметра» на 400 голов. «К сожалению, молочное животноводство в регионе падает, но эта открывающаяся ферма – очередная и не последняя в этом районе. И она поможет достичь тех целей, которые ставит перед нами долгожданное вступление в ВТО. А именно – мы должны давать конкурентоспособный продукт, который будет пользоваться спросом в условиях возросшей конкурентной борьбы», - отметил Павел Леонидович на открытии комплекса.

Следом был открыт более крупный комплекс ООО «Колосок» – на 500 голов, в селе Репьевка Базарно-Карабулакского района, который, к тому же, является первой очередью мега-комплекса на тысячу голов. Ввод второй линии планируется на 2013 год. «Мы объездили много районов, смотрели, как люди строят такие комплексы, и, учитывая их опыт, замахнулись на стройку такого масштаба», - отметил на церемонии открытия генеральный директор ООО Муся Тугушев.

«Мы видим высокотехнологичный комплекс, построенный всего за полтора года. Всего в регионе 30 таких проектов реализуется на сегодняшний день. За такими фермами будущее и за такими предпринимателями, которые не боятся начинать серьезное дело в достаточно непростое время. Базарно-Карабулакский район второй по животноводству в регионе. На первом месте только Марсксовский, где это начали делать лет 5-6 назад. Но и здесь, через пять лет, я думаю, мы увидим не худшие результаты», - заявил Павел Ипатов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции