Губернатор Ипатов поручил строителям завершить строительно-монтажные работы по новому заданию ТЮЗа в 2011 году

ипатовОткрытый аукцион на  выполнение строительно-монтажных работ по завершению строительства ТЮЗа будет объявлен в феврале. Они будут осуществлены после монтажа основного сценического оборудования с инженерными системами сцены. Такая информация была озвучена на совещании губернатора области Павла Ипатова с руководителями организаций, ответственных за строительство объекта.

Аукцион на поставку оборудования по технологическому оснащению большой сцены нового здания на сумму 230 млн рублей был объявлен 24 декабря 2010 года. Контракт будет заключен не позднее 14 февраля.

По словам председателя комитета капитального строительства области Вячеслава Миронова, в 2010 году на строительство нового здания ТЮЗа было выделено 104,5 млн рублей. Были произведены строительно-монтажные работы, а также закупка и монтаж механической части сцены. Из общей суммы на текущий год перешли 26 млн рублей (21,5 млн рублей – средства федерального бюджета).

Из областного бюджета 2011 года будет выделено 179 млн рублей на завершение работ по вентиляции, кондиционированию, отделке помещений, благоустройству и приобретению мебели.

Губернатор дал поручение разработать уточненный график проведения всех строительно-монтажных и отделочных работ. Павел Ипатов поставил перед строителями задачу: завершить строительно-монтажные работы по новому заданию ТЮЗа в течение 2011 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции