Губернатор Ипатов приехал на заседание фракции "Единой России"

В эти минуты проходит фракция "Единой России" в облдуме. Ее посетил губернатор Павел Ипатов, однако, как сообщил ИА «Версия-Саратов» информированный источник, до последнего момента он не планировал присутствовать на заседании. Единороссы решили собраться непосредственно перед очередным заседанием регионального парламента.

По словам собеседника агентства, депутаты запланировали вернуться к вопросу о  распределении средств на реализацию проекта модернизации образования области. Напомним, на последнем заседании фракции единороссы не одобрили данный проект, предложив распределить средства между муниципалитетами.

Также на заседании планируется обсудить вопрос о соответствии Гарри Татаркова занимаемой должности министра образования области. Третьим вопросом повестки дня, вынесенным на сегодняшнюю фракцию, станет неодобрение депутатами облдумы внесения ОАО «Облкоммунэнерго» в прогнозный план приватизации. Правительство области предложило выкупить контрольный пакет акций предприятия. Однако, по словам источника, причина такого воспрепятствования со стороны единороссов кроется в том, что Михаил Кискин также намеревается выкупить акции, но намерен предложить за них гораздо меньшую сумму.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции