Отвечая на вопросы депутатов, заданные после доклада о развитии Саратовской области в 2010 году, губернатор Павел Ипатов заявил, что в этом году секвестирования бюджета не планируется. Также он добавил, что в этом году будет достроен ТЮЗ.
О работе Счетной палаты губернатор сообщил, что «усилия, которые предпринимает Счетная палата — огромные. Например, область имущественных отношений: Счетная палата там живет. Капитальное строительство - уже ночует. В выходные уходит домой. Я считаю, что основная задача Счетной палаты - выявлять неэффективность использования бюджетных средств».
Следующий вопрос, адресованный губернатору депутатом Леонидом Писным, касался содействия городу Саратову в поисках инвестора и выделения земли под нормальный завод по переработке мусора. Павел Ипатов сообщил, что считает, что недостатка в инвесторах нет, и он готов передать городу Саратову предложения, которые ему поступают: «Я уверен, что и в горадминистрацию они приходили, но почему-то не договорились».
О бюджетах муниципальных районов глава региона сообщил, что в 2010 году средства были переданы муниципалитетам в полном объеме, и в этом году произойдет то же самое.
Губернатор Ипатов заявил, что Счетная палата «живет в области имущественных отношений»
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции