Губернатор — министру и застройщику: "Вы оба плохие"

Работы по достройке проблемной 25-этажки в Энгельсе ООО "Новый дом" ведутся "не теми темпами". Об этом на встрече с обманутыми дольщиками в правительстве Саратовской области заявил и.о. главы администрации Энгельсского района Вячеслав Белов. Председатель областной думы Иван Кузьмин напомнил, что застройщик обещал достроить дом в третьем квартале 2018 года.

Гендиректор ООО "Новый дом" Владимир Лихачев заявил, что в ходе строительства "возникла проблема".

"Есть исполнительный лист от "Саратовгражданпроекта". Просьба министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину забрать его из суда и предоставить график погашения долга", - попросил бизнесмен.

Глава минстроя напомнил, что решение были принято в судах.
"Как сейчас суд можно развернуть, я не представляю", - заявил Тепин.
Обращаясь к губернатору Валерию Радаеву, он заверил, что у застройщика нет активов и он не может дать никаких гарантий.

"У меня есть по уступке метры квадратные", - заметил Владимир Лихачев.
"Есть зарегистрированные квартиры, доли?" - удивился министр.
"При встрече я объясню", - пообещал застройщик.

"Дмитрий Валентинович, расшивайте ситуацию. Я вам должен втюкивать, как и ему сейчас. Вы мне говорите, что вы хороший, он плохой. Я говорю, что вы оба плохие, потому что не нашли решение", - раскритиковал глава региона.

Застройщик пообещал, что если в течение недели удастся решить вопрос с исполнительными листами, то в декабре высотка будет сдана. Один из дольщиков заявил, что владельцы долей не верят бизнесмену.

"Давайте сядем за стол, вы свои активы покажете", - предложил он. В результате губернатор поручил министру провести общую встречу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции