Губернатор назвал лучшим в стране лекарственный логистический центр в Саратовском районе

В Саратовском районе открылся крупнейший в регионе склад, где будут храниться до 16 тысяч позиций фармацевтических и медицинских товаров. Проектом занималось АО "Научно-производственная компания "Катрен".

С открытием склада в Саратовской области закроются аналогичные склады в Волгоградской и Самарской областях. По словам директора, центр сможет обслужить Саратовскую, Пензенскую области, Мордовию, а также Волгоградскую и Самарскую области.

На открытии губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил: "Имея такой резерв и межрегиональную поставку, центр которого находится тут - это имиджевые вещи для Саратова". Он также отметил, что регион испытывает подъем в плане инвестиционной привлекательности.

После этого директор филиала АО НПК "Катрен" Сергей Трубников и губернатор запустили конвейерную линию, с помощью которой сортируются лекарства. "Поехали", - сказал Валерий Радаев перед тем, как нажать на кнопку. "Вот дожили, наконец-то", - прокомментировал губернатор, увидев сортировочный процесс.

Появление в Саратовской области такого объекта он назвал хорошей гарантией здравоохранения. "Он не первый в стране по порядку, но появился именно в Саратовском районе Саратовской области. Это лучший логистический центр в РФ по оснащению и оборудованию", - отметил глава региона.

Объем инвестиций составил 654 млн рублей, планируется создание 100 новых рабочих мест. Средняя зарплата 22 тысячи рублей. Объем налоговых отчислений в бюджет всех уровней составит около 28 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции