Губернатор назвал район, на примере которого нужно учиться развитию сельского хозяйства

На примере Ровенского района нужно учиться тому, как работать на земле в современных условиях. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время посещения ООО "Кривоярское".

"Отношение к работе в хозяйстве и в целом в районе показательно - высокая ответственность и нацеленность на серьезный результат. Это видно по тому, как здесь поэтапно решаются вопросы вовлечения земель в хозяйственный оборот, как обновляются парки сельхозтехники. Несмотря на сложные климатические условия, здесь не отступают от передовых агротехнологий, от работы по обновлению сортов семян и получают хорошие урожаи", - сказал Валерий Радаев. Он добавил, что Ровенский район может конкурировать с любым районом-передовиком в сфере сельского хозяйства.

В хозяйстве "Кривоярское" имеется более 19 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Под урожай 2016 года было посеяно озимой пшеницы свыше 6 тысяч гектаров. По словам руководителя, хозяйство "Кривоярское" - единственное, которое культивирует новый сорт мягкой скороспелой пшеницы Новоершовская, выведенный коллективом Ершовской лаборатории в сотрудничестве с НИИСХ Юго-Востока. Состояние озимых сегодня удовлетворительное, в штатном режиме идет сев яровых культур.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции