Губернатор о бесплатных поликлиниках: "Прайс-лист есть везде"

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в одной из клиник в микрорайоне Солнечный-2. Из-за большого количества пациентов в поликлинике № 19 городские власти приняли решение создать еще одно медицинское учреждение на основе государственно-частного партнерства. Теперь в клинике обслуживают часть пациентов по медицинскому страховому полису.

На сегодняшний день в учреждении работают 14 врачей, планируется добавить еще 41 рабочее место. Однако, по предварительной информации, лабораторная диагностика будет осуществляться по договору на платной основе.

По словам главы региона, в клинике установлено самое современное оборудование. "Город готов выделять самые эффективные территории для инфраструктуры. Мы на сегодняшнем примере это показали. Надо приоритетно строить новую детскую поликлинику на 400 человек, а после полноценную взрослую. Тогда район будет развиваться", – сказал Радаев.

После этого во время осмотра кабинетов работникам поликлиники поручили убрать со стойки регистрации прайс-лист. Во время беседы с журналистами губернатор ответил на вопрос о платных услугах в поликлинике. "Нет! Это обычная поликлиника по системе ОМС. Детская платная. Прайс-лист есть везде. Платные услуги, разрешенные по прейскуранту, тоже есть везде", – заверил глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции