Губернатор о работе на заводе "Алмаз": "Есть шанс быть успешным и счастливым"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил научно-производственное предприятие "Алмаз". Он осмотрел цеха и пообщался с коллективом завода. Сотрудники рассказали ему, что работать на "Алмазе" престижно, здесь трудится много молодых специалистов.

Говоря о заработной плате на заводе, Валерий Радаев отметил, что "есть шанс быть успешным и счастливым". Он заявил, что на таком инновационном предприятии работают специалисты высокого уровня.

Представители завода рассказали губернатору, что предприятие успешно развивается, молодые специалисты умеют возможность внедрять свои идеи на производстве. Было озвучено, что за последние пять лет прирост производства составил 20-30%.

Глава региона поинтересовался производством продукции, которая не входит в гособоронзаказ. В ответ прозвучало, что "Алмаз" делает приборы, например, для газовой безопасности. В свою очередь, Валерий Радаев отметил, что люди должны чувствовать счастье не только до 2020 года

Сотрудники завода задали вопросы. Их интересовал ремонт дорог. Глава администрации Саратова Валерий Сараев рассказал, что в августе планируются работы на улице Панфилова.

Валерий Радаев сообщил присутствующим о планах на будущее. По его словам, в Кировском районе будет создана самая современная школа в России, а при СГУ будет работать предуниверситарий. Также он напомнил о формировании новой городской среды и концессии "Саратовводоканала".

В завершении встречи сотрудница завода спросила о переводе стрелок в Саратовской области. Валерий Радаев заключил, что мнения разделились: "Кто-то говорит, чтобы не трогали время, не травмировали наши позвоночники. Другие просят перевести стрелки".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции