Губернатор подпишет в Сочи соглашения о строительстве нескольких предприятий в Саратовской области

Губернатор Валерий Радаев возглавит делегацию Саратовской области, которая примет участие в инвестиционном форуме в Сочи. Он состоится 27-28 февраля.

Планируется, что в Сочи подпишут трехстороннее соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта, правительством Саратовской области и ПАО "СарАэро-Инвест". В документе говорится о завершающем этапе строительства аэропорта в Сабуровке.

Запланировано, что соглашение будет подписано с АО "НПК "Химпроминжиниринг". В Саратове запланировано появление завода по производству углеродного волокна для нужд атомной отрасли, авиационных заводов.

Еще один документ будет подписан с ООО "УК РосАгро". В нем речь пойдет о реализации инвестпроекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа в регионе.

Планируется заключить соглашение между правительством Саратовской области и ООО "Специальная проектная компания "Горный". Согласно документу, в поселке Горный Краснопартизанского района могут построить завод по производству минеральных удобрений.

Валерий Радаев примет участие в совещании по вопросам межбюджетной политики, которое проведет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, уточняют в пресс-службе губернатора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции