Губернатор подтвердил планы по строительству пляжа на набережной Саратова

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на новой набережной, где ведется реконструкция берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища. Работы проходят от Бабушкиного взвоза до улицы Большой Садовой.

Объект находится на 3 месте в очереди на реконструкцию. Общая протяженность всего участка составит около 3700 метров. В 2017 году на месте уже провели инженерные изыскания для корректировки и разработки проектной документации, заключен контракт на строительно-монтажные работы, берегоукрепление, благоустройство,

По словам Радаева, теперь протяженность новой набережной составит более 6 километров. "Главное все для жителей делать, чтобы удобно было. На 300 метров продвинулись, как бы сложно ни было. Почти два километра осталось. Зеленку сделаем весной. Осталось водопровод установить, надо чтобы все отвечало экологическим стандартам", – отметил губернатор. Также глава региона заверил, что планы по обустройству на набережной 500-метрового пляжа остаются в силе. Радаев напомнил, что это будет первый подобный пляж в Саратове.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции