Губернатор поздравил саратовчанок с праздником и пообещал высадить герань на аллеях и в парках

Сегодня в театре оперы и балета Саратова прошел торжественный концерт, посвященный празднику 8 марта. В театр приехали представительницы всех районов региона. Кроме того, театр посетили и министры, чиновники, депутаты, глава города Михаил Исаев и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Вначале ведущие поздравили женщин с наступающим праздником, а после этого на сцене начался концерт, в который вошли музыкальные выступления, чтение стихов и танцы.

25nKU47Ctq8.jpg

Саратовчанок поздравил губернатор. "В этом зале - женщины всех поколений. Я смотрю на вас и убеждаюсь, что понятие возраста очень условно. Подлинная красота идет изнутри, а в душе - вы всегда молоды и полны энергии. Эту энергию, силу духа я ощущаю постоянно. Всё это, несмотря на жизненные испытания, которые только усилили желание помогать. Мы обязательно высадим герань на аллеях и в парках Саратова, и она станет символом не только теплых бабушкиных рук, но и уникальности наших женщин", - отметил глава региона.

По словам Радаева, россиянки в любом возрасте используют возможности самореализации и доказывают, что начинать никогда не рано и не поздно.

"Наши девочки побеждают на международных творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Только что все мы, затаив дыхание, болели за фигуристок, которые доказали на зимних Олимпийских играх, что Россия готова побеждать, несмотря ни на что. Евгении Медведевой – восемнадцать. Алине Загитовой - только пятнадцать. А сколько в них воли и мастерства! Наша землячка, семнадцатилетняя Настя Потапова пробилась во взрослый теннис. На самый высокий – мировой уровень. Уверен, "Большой шлем" ей будет к лицу, несмотря на внешнюю хрупкость и юный возраст. А наши женщины-профессионалы представляют область в политике, искусстве, науке, сельском хозяйстве. Спасибо за понимание, за поддержку и мудрые советы. Они нам помогают дел ать жизнь богаче и успешнее, избегать ошибок, становиться лучше", – заключил Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции