Губернатор предложил председателю облдумы Ивану Кузьмину вернуться в детский сад

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в детском саду № 144 в микрорайоне Солнечный-2, где завершается ремонт помещений. Детский сад начали строить 27 июня 2017 года, а сдача в эксплуатацию запланирована на 1 марта 2018 года. Всего в саду насчитывается около 300 мест для воспитанников. Общая площадь трехэтажного здания составляет около 4 тысяч квадратных метров.

Во время визита главе региона показали несколько игровых комнат со скалодромом, компьютерами, моделированием и режиссерскую студию. Там губернатору предложили пройти тест и сопоставить солдат с соответствующей им эпохой. Радаев отказался принять участие в испытании и попросил председателя областной думы Ивана Кузьмина попробовать свои силы.

Кузьмин не справился с заданием, на что губернатор отметил, что ему надо снова поучиться в детском саду. "Вот с кого пример надо брать", – сказал глава региона главе города Михаилу Исаеву, имея в виду сотрудников детского сада. "Это творческие люди, а они способны на многие интересные вещи", – продолжил Радаев.

По итогам визита губернатор остался доволен учреждением и назвал его "детским садом будущего".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции