Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раздал новые поручения подчиненным. В связи с ледяным дождем он приказал обработать противогололедными материалами автодороги, тротуары и придомовые территории. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул N64».
Так, исполнять поручения главы региона должны министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев и министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев. Радаев потребовал, чтобы дорожные и коммунальные службы своевременно очищали проезжие и пешеходные части улиц от наледи, обрабатывали лед реагентами. Кроме того, энергоснабжающим организациям рекомендовано находиться в режиме повышенной готовности, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии и тепла.
Напомним, по прогнозу ГУ МЧС сегодня в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия. В ведомстве предупреждают об осадках (снег, мокрый снег, дождь), тумане (500м и менее), гололедице.
В редакцию ИА «Версия-Саратов» уже с утра поступают обращения о тяжелой ситуации на тротуарах. Так, жительница Ленинского района попросила властей обратить внимание на микрорайон 6-я Дачная. «Такого понятия, как бороться с гололедом на улицах и тротуарах уже нет давно. Лет 10 последние даже не видели, чтобы чистили», — сообщила горожанка.
- Жительница 6-й Дачной о тротуарах: «Такого понятия, как бороться с гололедом, уже давно нет»
- После жалобы читателей ИА «Версия-Саратов» на стаю собак губернатор Радаев раскритиковал работу мэрии и ответственных служб
- В Петровске руководителя управляющей компании оштрафовали за сосульки на крышах домов
- Жители Шумейки пожаловались на поборы в детском саду на уборку снега: чиновники уверяют, что родители сами предложили скинуться
- «Мы живем в поясе, в котором есть лето и зима»: мэр Саратова объяснил, почему неделю спустя после снегопада не вывезли снег
- ГЖИ: собственники сами должны очищать козырьки балконов от наледи и снега, управляющие компании это делать не обязаны
7 комментариев
не знают, что делать?
а если он будет так же руководить федеральным правительством- эх заживем!
Кроме бла-бла не на что не способен. Он им поручил,а они на него положили
По Ульяновской и Рахова пройти не возможно! Лёд, просто ледяной каток
Что ли нельзя песочком присыпать
Уже пусть не чистят, но песком то можно
..... губер поручил. ..... А замы твои нахрена. Целый предс. правительства зачем ?? ............ главное, чтобы у своих коттежей все было вылизано.
обычно поручал,а ща приказал!ну всёёёё,ломанулись и ведрами и в карманах реагенты таскать да сыпать!один собак пристраивает,другой город посыпает,дело будет))
На радаева давно уже ни кто не обращает внимание !
клоун он и шут