Губернатор Радаев призвал министра Данилова мыслить творчески

В ходе посещения областной детской клинической больницы Валерий Радаев осмотрел отделения терапии, хирургии и онкологии, пообщался с проходящими лечение детьми и их родителями и подарил подарки.

Губернатору продемонстрировали компьютерное оснащение лечебного центра. "В настоящее время все истории болезней представлены как в бумажном, так и в электронном виде, что очень удобно не только для врачей, но и для родителей, особенно в случае, если история понадобится для другого медучреждения", - рассказала врач больницы. «Да уж, про почерки врачей легенды ходят", - пошутил Радаев, - "и сложности с экспертизой из-за этого возникают. Молодцы, что перешли на электронную документацию".

Губернатору рассказали, что больница активно сотрудничает с различными научными центрами, продемонстрировали возможность видеоконсультации со специалистами московского кардиологического центра.

Валерий Радаев поинтересовался у медперсонала, проходят ли они курсы повышения квалификации, устраивает ли их уровень зарплаты и не мешает ли работа устройству личной жизни молодых врачей. Узнав, что на автобусные поездки на работу денег хватает, а свободного времени остается мало, губернатор оптимистично заявил: "Ну что ж, если связали свою судьбу с медициной — работайте!".

Побеседовав с персоналом лечебного центра, губернатор обратился к  министру здравоохранения области Алексею Данилову: "Нужно найти возможности для решения проблем больницы. Мыслите творчески, товарищ министр!".

Валерий Радаев поделился и глобальными планами: «У нас есть задумка сделать на этом месте серьезный лечебный центр, такого уровня, как, скажем, перинаталка. Мы обсуждаем сейчас этот вопрос. Возможно, появится новый лечебный городок. У области есть для этого возможности".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции