Губернатор Саратовской области встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел традиционный прием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и бывших малолетних узников концлагерей в преддверии Дня Победы 9 мая. На встрече собралось 130 человек.

"Ни один праздник не вызывает столько чувств, эмоций, душевного трепета, как День Победы. И находиться с вами рядом, слушать ваши воспоминания – это уникальная возможность узнать правду о войне, о послевоенном времени. Особенно это необходимо молодому поколению, у которого только формируется свой взгляд на историю, свои представления о долге, мужестве и патриотизме", – отметил Валерий Радаев. Он напомнил, что из региона на фронт ушли более 600 тыс. человек, половина из которых не вернулась с полей сражений. Также он вспомнил и тружеников производства, которые за 5 дней восстановили разрушенный в результате бомбежек нефтеперерабатывающий завод.

Валерий Радаев также отметил, что одной из главных забот исполнительной власти остаётся помощь поколению победителей. Губернатор пожелал ветеранам и участникам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, мира и благополучия.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции