Губернатору доложили, что открытие нового моста в Балаково откладывается еще на месяц

Сегодня в Балаково с рабочим визитом побывал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. В первую очередь глава региона приехал на строящийся мост через судоходный канал. Ранее сообщалось, что сооружение сдадут в конце октября, но сегодня министр Николай Чуриков озвучил новый срок – 30 ноября. Бетонные работы по объему идут почти в два раза меньше, чем запланировано. Это сказывается на сроках. Сейчас с обеих сторон моста строятся подпорные стенки и съезды с дорожными развязками

"Бывает, что дороги пошли в какую-то другую диагональ или другую параллельность, а это куда развернулся, на мост поехал? Зачем поехал к мосту, если тебе надо развернуться? Я понимаю, если заехал не туда. Перед этой шириной сделайте кольцо, и куда хочешь езжай!" - заявил Валерий Радаев. Губернатор усомнился в необходимости дорожных развязок с обеих сторон моста, но специалисты ему пояснили, что без них не обойтись.

В островной части города строители обещают сделать подземный пешеходный переход в районе моста. Губернатор вместе со свитой прошел весь мост от одного конца до другого и обратно. Валерий Радаев сказал, что надо наращивать объем работ, чтобы все шло по графику. Он напомнил, что это мост Победы и его обязательно нужно открыть в нынешнем году, как обещали жителям.

Губернатор заявил, что на открытии моста нужно будет по нему пройти пешком вместе с жителями. Строители напомнили длину сооружения - 1 километр 70 метров, а вместе с подходами – 2,5 километра. Мост будет шириной в 4 полосы с боковыми проездами. Глава региона пошутил, что проход пешком по новому мосту можно будет засчитывать при сдаче норм ГТО.

Далее Валерий Радаев посетил лечебно-оздоровительный центр "Изумруд", где осмотрел бассейн. Центр начал работать в январе нынешнего года. Сотрудники центра рассказали, что в нем есть еще бани, массажные кабинеты и SPA-центр, в том числе и с тайским массажем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции