Губернатору рассказали о восстановительных работах в доме, где прогремел взрыв газа

Региональные власти практически закончили восстановительные работы в квартирах, которые пострадали при взрыве газа в доме на Московском шоссе. Об этом заявил зампред областного правительства Александр Буренин в ходе совещания с губернатором области Валерием Радаевым. По его словам, в доме застеклены и отштукатурены подъезды. Идет замена коммуникаций, электропроводки, при этом в зданииимеется теплоснабжение. В настоящее время жильцы не проживают в 11 квартирах. Все запланированные по ремонту работы будут закончены к 15-20 февраля, подчеркнул зампред. "В те сроки, что обозначены, необходимо все намеченное выполнить. Люди должны вернуться в свои квартиры", - заявил Валерий Радаев.

Также губернатору рассказали о ситуации с отоплением балаковских многоэтажек. Сейчас данная ситуация нормализована: тепло и горячую воду получают все жилые дома. При этом Буренин сообщил, что несколько раз в коммунальной системе второго по величине города области обнаруживались воздушные пробки.

Также зампреды рассказали губернатору о ситуации на дорогах области и подчеркнули, что на территории области нет снежных заторов. По поручению главы региона проводится уборка дворов и тротуаров в районах области, в настоящее время очищено порядка 8 тысяч придомовых территорий. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции