Хиддинк подаст в суд на Российский футбольный союз из-за задержки зарплаты

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк намерен подать в суд на Российский футбольный союз, который, как оказалось, не выплачивал ему зарплату с начала 2010 года. Об этом сообщает «Советский спорт». Кис ван Ньювенхейзен, представляющий интересы Хиддинка, назвал поведение РФС, который отказывается платить зарплату голландцу, позором.

То, что Хиддинк «уже вовсю включился в работу со сборной Турции», по его словам, - «не что иное, как реакция Гуса на поведение со стороны РФС, которым Хиддинк сыт по горло». Федерация ему не платит зарплату с января. «Между тем, Гус продолжал добросовестно выполнять свои обязанности в России – съездил на февральскую жеребьевку Евро в Варшаве, в марте провел товарищеский матч с Венгрией», - отметил агент Хиддинка, добавив, что не сталкивался с подобными ситуациями за 30 лет своей работы в футболе.

По словам Ньювенхейзена, Хиддинк будет ждать до 15 июля, и если к тому времени РФС с ним не расплатится, то он подаст в суд. По неофициальным данным, зарплата Хиддинка составляла 7 млн евро в год.

Напомним, что голландский тренер возглавил сборную России летом 2006 года. Его контракт оплачивал фонд Национальная академия футбола (НАФ), учрежденный российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Однако в начале 2010 года НАФ отказалась платить зарплату Хиддинку. Новым главным тренером сборной России стал голландец Дик Адвокат. Контракт с ним подписан на четыре года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции