Хоккеисты «Кристалла» проиграли и стали лидерами по пропущенным шайбам в первенстве ВХЛ

Сегодня вечером в Кургане состоялся третий за четыре календарных дня матч регулярного первенства ВХЛ между местным «Юниором» и саратовским «Кристаллом». Победу праздновали хозяева площадки — 4:3.

В отличие от двух предыдущих встреч, когда волжане добились преимущества, на этот раз команда с Зауралья с первых минут захватила инициативу и повела в счете — шайба была заброшена в начале пятой минуты. Саратовцы сумели отыграться спустя семь минут.

К середине второго периода «юниоры» вновь вышли вперед, дважды заставив капитулировать вратаря соперника — 3:1. Вскоре после этого подопечным Сергея Кровякова удалось забить гол и сократить отставание до минимального.

Концовка выдалась динамичной. Сначала хозяева восстановили разницу до плюс двух, а за 26 секунд до финальной сирены гости установили окончательный результат поединка. Поражение не изменило турнирной позиции саратовцев — третье место. При этом «Кристалл» стал первой командой из шести участников первенства ВХЛ, пропустившей за текущий сезон сто шайб.