Хоккеисты «Кристалла» уступили в гостях по буллитам

Главная саратовская хоккейная команда проиграла повторный матч в Набережных Челнах местным «Челнам» — 5:6. Встреча выдалась на редкость для первенства ВХЛ результативной, драматичной и на протяжении двух с половиной часов держала в напряжении болельщиков.

К 22-й минуте второго периода «Челны» создали заметное преимущество, забросив четыре безответных шайбы. Проигрывая 0:4, «Кристалл» преобразился и ответил тремя голами. Поочередно отличились Денис Сергушкин (дважды) и Артем Смирнов. В середине третьего периода «Челны» еще раз поразили ворота, а вскоре после этого нападающий «Кристалла» Михаил Потапов вновь сократил разницу в счете до минимального.

За девять секунд до завершения основного времени точный бросок саратовца Павла Попова перевел матч в овертайм. Дополнительные пять минут игры не выявили победителя. В серии буллитов точнее оказались «челнинцы».

Следующие игры саратовские хоккеисты проведут 26 и 27 января на своей площадке. Соперник — ХК «Чебоксары».