Хоккеисты «Кристалла» выиграли в Оренбурге по буллитам

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня вечером саратовские хоккеисты провели в Оренбурге третий матч за четыре календарных дня. «Кристалл» сумел обыграть дебютанта первенства ВХЛ ХК «Оренбург» лишь в серии послематчевых буллитов одержав победу со счетом 4:3.

Начало игры сложилось для волжан удачно. К исходу пятой минуты встречи подопечные Анатолия Лукошина вели 2:0. Шайбы в ворота соперника поочередно забросили Данис Каримов и Григорий Егоров.

В середине второго отрезка противостояния хозяева сократили разницу, а в третьем периоде забили еще два гола. За 140 секунд до финальной сирены нападающий саратовцев Артем Шулев точным броском восстановил паритет и перевел матч в овертайм.

Дополнительные пять минут игры не выявили сильнейшего. В серии буллитов точнее оказались саратовцы.

Следующие матчи «Кристалл» проведет на своей площадке. Открытие домашнего сезона намечено на 18 октября. Соперник — «Челны» из Набережных Челнов.