Хоккеисты «Кристалла» выигрывали матч, но проиграли на 16-й минуте овертайма

Саратовские хоккеисты потерпели два поражения в стартовых матчах плей-офф. Обе игры состоялись в Барнауле. Соперником был местный «Динамо-Алтай».

Уступив накануне со счетом 2:3, в сегодняшней встрече волжане были близки к реваншу. Первыми, на исходе восьмой минуты, счет открыли хозяева площадки. В начале второго периода защитник Дмитрий Хафизов, которому сегодня исполнилось 24 года, забросил ответную шайбу. «Кристалл» вышел вперед на 42-й минуте — отличился нападающий Семен Журавлев. Спустя семь минут «динамовцы» восстановили равенство — 2:2. В основное время матча больше голов забито не было и, согласно регламенту, командам предстояло выявить сильнейшего в 20-минутном овертайме до первой шайбы либо затем в серии буллитов.

В течение 16 минут дополнительного времени соперники имели множество моментов для взятия ворот. В самой концовке, за четыре минуты до завершения овертайма, хозяева сумели реализовать свой шанс и победили.

После двух встреч общий счет между соперниками — 2:0 в пользу барнаульцев. В полуфинал Кубка Федерации выходит команда, одержавшая четыре победы. 4 и 5 марта в Саратове «Кристалл» попытается обыграть «Динамо-Алтай» и прервать серию поражений.