Хоккеисты «Кристалла» забросили «Челнам» три шайбы, но для победы этого не хватило

Сегодня днем на «Чебоксары-Арена» саратовские хоккеисты провели первый матч на предсезонном турнире за Кубок главы Чувашской республики. Соперником выступил «Челны» из Набережных Челнов. Встреча завершилась в пользу «Челнов» со счетом 4:3.

В начале первого периода «Кристалл» захватил инициативу и за 28 секунд забросил две шайбы, отличились Данис Каримов и Евгений Коновальчук. В середине периода «Челны» сократили разницу, а затем во втором отрезке трижды были точны. В перерыве, перед заключительным периодом, главный тренер саратовцев Анатолий Лукошин заменил вратаря — вместо Арсения Никонорова вышел Алексей Шарыгин. Под занавес встречи, меньше чем за три минуты до финальной сирены, нападающий «Кристалла» Максим Репин забросил третью шайбу.

Завтра днем на турнире в Чебоксарах «Кристалл» сыграет с китайским «Ценг Тоу» выступающим в ВХЛ. Ранее саратовские хоккеисты никогда не встречались с соперниками из Поднебесной.