И.о. главы администрации Энгельсского района: "Плата за коммунальные услуги обязательна для всех"

И.о. главы администрации Энгельсского района Виктор Долматов провел постоянно действующее совещание. Его участники обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду.

Как сообщается на сайте администрации района, все теплоисточники, ЦТП, тепловые сети, объекты социальной сферы полностью подготовлены к зиме. Паспорта готовности получили 1416 многоквартирных домов. Всего документы должны получить 1531 дом.

Однако проблемным остается вопрос с задолженностью предприятий ЖКХ, теплоснабжающих организаций, а также населения района за потребляемые энергоресурсы. Виктор Долматов подчеркнул, что необходимо активизировать работу по погашению задолженности. "Не каждый из жителей будет читать газеты или интернет-ресурсы. Нужно проводить собрания с собственниками жилья, лично встречаться с людьми и объяснять, что плата за коммунальные услуги и капитальный ремонт обязательна для всех, от этого зависят условия их проживания", - сказал он.

Заместитель главы администрации района Сергей Пизунов поставил перед руководителями управляющих компаний задачу - завершить подготовку к осенне-зимнему периоду в ближайшее время. "25 сентября все объекты должны получить паспорта готовности, чтобы до 1 октября район готов был войти в отопительный сезон", - отметил Сергей Пизунов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции