Фонд «Петербургская политика» обнародовал очередной еженедельный рейтинг «губернаторская повестка». Период исследования — со 2 по 8 октября включительно. Эксперты оценивали поступки и высказывания глав субъектов РФ и на этой основе распределяли места в списке.
Первою строку разделили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и глава Алтая Олег Хорохордин, которые сообщили, что заразились коронавирусом. А вот губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который оказался на втором месте, выписался из больницы после заболевания COVID-19. Тройку лидеров замкнул мэр Москвы Сергей Собянин. Он сказал, что несмотря на все ограничительные меры, ситуация с распространением инфекции в столице не нормализовалась.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев расположился на 47-й позиции. Эксперты обратили внимание на его поручение передать поликлиникам несколько автомобилей из правительственного гаража. Стоит отметить, что поручение было дано еще 20 октября. На прошлой же неделе появилась информация, что передано еще несколько авто. Однако власти скрывают, какие именно чиновничьи машины получили медучреждения.
Так или иначе, но поступок Радаева похоже не впечатлил федеральных экспертов. С прошлого рейтинга глава региона упал на несколько позиций — тогда он занимал 43-е место.
3 комментария
какое такое впечатление. по слухам парень немного в опале.
Конечно в Москве г-ну Собянину легче занимать призовые места , так-себе видно федеральные эксперты раз не оценили Нашего Губернатора Валерия Васильевича Радаева : при карантинных экстренных мерах любая машина сгодится лишь-бы колёса крутились, предлагаю так сорок машин передаст В.В. Радаев в больницы сорок баллов плюс с 47-го сразу на 7 место !
О каком рейтинге Радаева может идти речь? У него нет никакой инициативы ни в поступка, ни в мыслях. Он делает только то, на что укажет "Внешний управляющий " Володин при очередном визите в губернию.