Игорь Шувалов рассказал, на чем должны сфокусироваться губернатор и мэры

Малый и средний бизнес, а не только градообразующие предприятия — основа благосостояния каждого города. Об этом сегодня на совещании в Петровске заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. По его словам, именно на мерах поддержки малого и среднего предпринимательства должны сфокусироваться губернаторы и мэры.

"Пока мы по моногородам будем думать, как реанимировать крупного работодателя, у нас будут сложности. Да, должно работать крупное предприятие, но должны приходить и другие", — считает он. Шувалов напомнил о "драматических" сокращениях на крупнейших предприятиях России (например, АвтоВАЗ). 

"Основа благосостояния каждого города — развитый средний и малый бизнес. Это надо вбивать и вбивать. Помогать всячески: земельными участками, подключениями", — призвал он.

По итогам выступления Игорь Шувалов отметил, что увезет из Саратова "впечатление от потенциала". "Много чего не делали: дорожная сеть требует серьезного обновления, дома и фасады. Но какое образование! Подготовленные дети, вузы. Вообще люди талантливые", — резюмировал вице-премьер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции