Имущество МУП "СпецАТХ" оценили в 100 миллионов рублей и планируют продать

В план приватизации на 2017 год планируется включить помещение по адресу Соколовая, 316, в котором располагалось МУП "СпецАТХ". Об этом сегодня на заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы рассказала председатель комитета по имуществу администрации регионального центра Татьяна Карпеева. Отвечая на вопросы депутатов, она отметила, что полномочия по вывозу отходов передаются на региональный уровень, а муниципалитет уже отдаст области соответствующие полигоны. Перечисленное имущество в настоящее время оценивается в 100 млн рублей.

Речь также зашла о том, когда начнется строительство развязки на Стрелке. Татьяна Карпеева напомнила о том, что для начала работы необходимо изъять 36 земельных участков. Строительство предполагается вести в два этапа. По первому — будут изымать 12 участков, остальные 24 — на втором этапе.

Татьяна Карпеева также рассказала о работе комитета по управлению имуществом по направлению формирования доходной части бюджета. Поступление средств за 2016 год составило 589 млн 357,1 тысячи рублей (82,2% от планового задания). Основная часть оставшихся 17,8% сложилась из долгов по оплате за аренду муниципального имущества и не до конца исполненного плана приватизации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции