Иван Чепрасов о пассажирских перевозках в Балаково: "Мы здесь наведем порядок"

Вчера, 28 октября, глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов встретился с жителями и сообщил об изменениях в сфере пассажирских перевозок на городских маршрутах.

Жители поинтересовались, когда автобусы начнут заезжать на улицу Волжскую. По словам Ивана Чепрасова, после открытия второго моста в Балаково изменится схема движения пассажирских автобусов, появятся новые маршруты. Но для этого необходимо провести аукционы, поэтому пока жителям надо будет подождать. Сроки действующих договоров истекают в декабре.

Также Иван Чепрасов сообщил, что ОАО "Балаковский пассажирский автокомбинат" область передала в муниципальную собственность. Раньше в Балаково было только одно муниципальное предприятие - "Балаковоэлектротранс", большая часть автопарка которого составляли троллейбусы.

"И теперь весь транспорт пассажирского предприятия будет наш, муниципальный. Я попрошу вас набраться терпения. За два-три месяца мы поймем, сколько транспорта теперь у нас муниципального. Я не хочу скрывать, что мы будем делать все для того, чтобы вытеснить частный бизнес с рынка. Ведь они как хотят, так и ездят. Мы здесь наведем порядок, как бы нам сложно ни было. Мы это уже делаем", - заявил Чепрасов.

По его словам, точное количество автобусов нового балаковского МУПа и их состояние будет известно 11 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции