Каждый детдомовец Донецка получил свою порцию саратовского пломбира

Представители Саратовского областного отделения "Союза добровольцев России" продолжили раздавать мороженое детям Донецка. Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" председатель регионального отделения организации Сергей Дмитриев, добровольцы посетили все детские дома и интернаты в городе. "Каждому ребенку, находящемуся там, дали мороженое. Детей спросили, когда они ели мороженное в последний раз. Все сказали, что год и больше назад. В Донецке разрушили молочный завод, из-за этого нет компонентов для изготовления мороженого. Также проблемы с фруктами, медикаментами и учебными пособиями", — пояснил Сергей Дмитриев. Он добавил, что сам является выпускником интерната и не понаслышке знает, что значит "быть забытым".

Напомним, 86 тысяч порций мороженого было отправлено из Саратова на юго-восток Украины в качестве гуманитарной помощи. Акция приурочена к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

"Даже 5 минут детской радости стоили такой длинной дороги. Нам удалось доставить радость тысячам детей", — добавил Сергей Дмитриев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции