Каждый третий опрошенный саратовец считает, что без перевода часов "жилось бы проще"

Служба исследований компании HeadHunter решила выяснить, как жители Саратовской области относятся к переходу на зимнее время и действительно ли нужен лишний час по утрам. Оказалось, что 55% опрошенных работников компаний области считают, что перевод часов на зимнее время и "лишний" час по утрам – прекрасная идея, 12% - затрудняются ответить и 33% признались, что без перевода часов жилось бы проще. 

Практически каждый пятый участник опроса из Саратовской области отметил, что отмена перевода стрелок в 2011 году подействовала на него негативно. Около 19% местных респондентов признались, что зимой они чаще опаздывали, а 15% вовсе не могли заставить себя работать. В то же время 44% опрошенных отметили, что всегда работают одинаково продуктивно вне зависимости от того, переводят часы или нет.

Согласно ответам, особенно сильно от отсутствия света по утрам страдают научные работники (61%), маркетологи и работники сферы медиа (53%), а также специалисты в области "управление персоналом/тренинги" (42%). А вот представители сферы "добыча сырья" или "производство", напротив, признались, что не почувствовали никаких негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции