«Когда проигрываешь „-20“, уже всё ясно»: «Парма» разгромила «Автодор» на своей площадке

Саратовский «Автодор» уступил пермской «Парме» в гостях. Матч завершился со счетом 97:81. Самыми результативными из волжан стали Мухаммаду Жайте, в активе которого оказалось 20 очков, а также Элджин Кук (18 очков и 10 подборов). Пермская команда уверенно держала лидерство с самого начала встречи. В последней четверти «Автодор» постарался догнать «Парму», но команде удалось только сократить разрыв — с 21 до 11 очков. Свой следующий матч подопечные Евгения Пашутина проведут 7 декабря в Краснодаре против «Локомотива-Кубани».

Главный тренер «Автодора» прокомментировал итоги встречи. ««Парма» является нашим прямым конкурентом, мы боремся с этой командой за путевку в плей-офф, так сказать за «место под солнцем», — признался Пашутин. — Не хватило разума остановиться и сыграть в позиционный баскетбол. В результате попали в беготню, проиграв каждую из стартовых четвертей по 10 очков. Совершили много ошибок в передачах, теряя мячи.

Конечно, «Парма» играла жестко, практически не позволяя нам забивать из-под кольца. Но и мы должны были двигать мяч, а не играть в прямолинейный баскетбол. Нам не хватило терпения, тем самым дали хозяевам создать преимущество. В большом перерыве серьезно поговорили, хотя в таких матчах, когда проигрываешь «-20», уже все ясно»