Колбасы, грибы и булочки: депутатам областной думы провели агропромышленный ликбез

Сегодня в Саратовской областной думе открылась выставка достижений агропромышленного комплекса региона. Депутатам показали овощи, грибы и фрукты, колбасы и другие продукты из мяса, хлебобулочные изделия. Кроме того, парламентарии увидели макеты машин и заводов, которые используются в агропромышленном комплексе, семена и интерактивную карту полей региона.

По словам председателя облдумы Ивана Кузьмина, выставки на различные темы будут проводиться перед каждым заседанием парламента. В этот раз, учитывая наступление весны, темой был выбран агропромышленный комплекс. "Необходимо подвести итоги прошлого года и поставить задачи на этот год", - добавил депутат. Он также пояснил, что целью выставки стало знакомство народных избранников с сельскохозяйственной наукой. "Чтобы депутаты знали и доносили до избирателей. Агропромышленных комплекс Саратовской области входит в десятку лучших по России", - заявил глава думы.

Парламентария поддержала министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева. Она пояснила, что выставка отражает все сферы АПК области. "Аграриям есть, чем гордиться", - заверила чиновница и добавила, что у этой отрасли есть потенциал для развития.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции