Комиссия минстроя включила в список проблемных домов Саратова еще пять адресов

Список проблемных домов Саратовской области пополнился новыми объектами. Соответствующее решение было принято на заседании профильной комиссии в министерстве строительства и ЖКХ. В перечень вошли три дома, расположенные на пересечении улиц Алексеевской, Рябиновской, Наумовской и Добряковской. Все здания находятся в разной степени готовности.

В список также попал дом, который находится в границах улиц Огородной, 5-го Динамовского проезда и 6-го Динамовского проезда. Еще одним долгостроем был признан дом № 2 в Новосоколовогорском жилом районе. В перечень также включили дом № 2 на улице ГПКО имени Горького. На вопрос о стоимости достройки поступил ответ — 100 млн рублей.

"Это нереально", - посетовал депутат облдумы Леонид Писной.

"В нашей жизни и нереальное бывает реальным, и реальное бывает нереальным", - философски заметил зампред правительства Александр Буренин.

В список также вошли два дома на Зерновой, квартиры в которых купили дольщики Абасова. Остальные его дома в перечень пока не попали, поскольку они не проходят по критериям. Решение по ним планируется принять в конце ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции