Коммунисты настаивают на отставке министра образования области

Сегодня в 11 часов в сквере Первой учительницы перед министерством образования области начался митинг коммунистов против "антинародной реформы образования". Депутат облдумы Ольга Алимова заявила о том, что оппозиционные партии, входящие в организацию "За честные выборы", заранее договорились о том, что перед  Днем учителя проведут здесь акцию. Однако, по словам Алимовой, с ЛДПР у них получилась "небольшая  накладка", так как те запланировали мероприятие на более позднее время – митинг либерал-демократов состоится в час дня.

В митинге было запланировано участие 60  человек, однако подошло только около 20. Все они представители самой партии, все с флагами и плакатами, на которых написаны громкие лозунги, такие как: "Детям бесплатные учебники", "Едросы, верните льготы матерям", "Сегодня учитель - бесправный раб".

Помимо всего прочего, члены КПРФ  требуют отставки министра образования области Гарри Татаркова. Коммунистов не устраивает, что закрываются малокомплектные школы. Также представители партии заявили о том, что "фурсенизация" России приводит к ее дебилизации.

За действиями митингующих наблюдает несколько представителей полиции. Когда ни стали подтягиваться к месту проведения акции, Алимова пошутила: "Со стражами правопорядка у нас все сто человек наберется".

Также Ольга Николаевна рассказала о том, что "из корпуса СГУ недавно была изганана "ЕР", но на территории вуза продолжается строительство то ли склада, то ли храма, то ли неизвестно чего и все это происходит на федеральной земле. Однако самое безнравственное, что у нас происходит - это закрытие школ в области", - считает коммунистка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции