Компания "Т Плюс" направила почти два миллиарда рублей на ремонт тепловых сетей

Саратовский филиал "Т Плюс" ежегодно увеличивает финансирование мероприятий по ремонту и техническому перевооружению тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балаково. Твердый курс на системное обновление тепловых сетей энергокомпания взяла несколько лет назад. К настоящему времени объемы финансирования работ на теплосетевой инфраструктуре значительно увеличились в сравнении с аналогичными показателями трехлетней давности.

С 2015 по 2017 год на ремонт отопительных коммуникаций Саратовский филиал "Т Плюс" направил более 729 млн рублей, на реализацию программ технического перевооружения и реконструкции тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балаково – более 1,067 млрд рублей. При этом объемы выполняемых работ увеличены в 2,5 раза. Только в этом году в рамках программы "RE: конструкция 2017" Саратовский филиал "Т Плюс" заменил более 30 км тепловых сетей: в Саратове – 15,3 км, В Энгельсе – 560 м, в Балаково - 17,2 км.

В целом на ремонт и техническое перевооружение тепловых сетей трех крупнейших городов Саратовской области компания направила 1,796 млрд рублей.

Одновременно с ремонтом, перекладкой и реконструкцией объектов теплосетевых комплексов в городах присутствия Саратовский филиал "Т Плюс" реализует масштабную программу по обновлению тепловой изоляции на трубопроводах. Только за 2017 год в Саратове новую тепловую изоляцию получили 23 км тепломагистралей, в Энгельсе – 1,4 км, в Балаково – более 16 км.

В 2018 году Саратовский филиал "Т Плюс" продолжит реализовывать план мероприятий по техническому перевооружению тепловых узлов. Уже сформирована программа по замене и ремонту тепловых сетей с объемом инвестиций 819 млн рублей.

Источник: пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции