Контролировать дорожную ситуацию в центре Саратова будут 54 инспектора ДПС

В связи с недавним сообщением об ограничении въезда частного автотранспорта в центр города ГУ МВД РФ по Саратовской области информирует о контроле дорожной ситуации.

По сообщению ведомства,  в центральной части Саратова (в пределах улиц - Московская, Радищева, Советская, Чапаева) следить за движением автотранспорта будут осуществлять 54 инспектора ДПС.  Они будут регулировать  автомобильные потоки, создавая приоритет для проезда общественного транспорта.

"Речь идет лишь о кратковременных остановках всех иных видов транспортных средств на центральных улицах города в связи с текущей дорожной ситуацией при наличии сильных заторов и затруднений в движении", - отмечается в релизе.

Ранее в городской ГИБДД корреспонденту ИА "Версия-Саратов" пояснили, что  полного ограничения для въезда автомобилистов в центр не будет.

"При возникновении заторов в центре Саратова  туда не будет пускаться грузовой и легковой личный автотранспорт. Это сделано для того, чтобы улучшить работу общественного транспорта", - уточнил собеседник.   

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции