Кредитный портфель Саратовского филиала Россельхозбанка превысил 47 миллиардов рублей

Кредитный портфель Саратовского филиала АО "Россельхозбанк" превысил 47 млрд рублей, что на 3% больше показателя на аналогичную дату прошлого года.

Положительная динамика обеспечена за счет компаний крупного бизнеса. Объем средств клиентов этого сегмента в общем кредитном портфеле составляет 36 млрд рублей, 8 млрд рублей из них были выданы с начала 2018 года, основная часть кредитных средств направлена клиентами на пополнение оборотных средств и финансирование сезонных работ.

"Позитивные финансовые показатели обусловлены планомерной работой филиала, направленной на повышение доступности кредитных ресурсов, прежде всего для предприятий агропромышленного комплекса", – отметил директор Саратовского филиала Алексей Шмелев.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Адрес банка: г. Саратов, ул. Радищева, 65/2, т.: 8 (8452) 26-38-38, 8 (8452) 61-93-13.

Источник: пресс-служба Саратовского филиала Россельхозбанка
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции