На стартовый матч чемпионата ВХЛ-2012/13 "Кристалл" уехал без двух ведущих хоккеистов.
Из-за травм дома остались старожилы коллектива: защитник Илья Бочков и нападающий Евгений Павлов. Зато в Пензу на матч с "Дизелем" (который начнется сегодня в 19.00) отправились все 16 новичков: вратарь Алексей Анисимов, защитники Станислав Языков, Никита Бирюков, Дмитрий Баринов, Владимир Скороходов, нападающие Владимир Литвинчук, Дмитрий Калачев, Максим Зуенков, Сергей Горлов, Дмитрий Качесов, Михаил Севостьянов, Дмитрий Холодков, Денис Полюдов, Максим Новожилов, Владислав Туник, Максим Носков.
Новым капитаном команды избран защитник Александр Перов, его помощниками – нападающие Зуенков и Холодков. На встрече с болельщиками Перов сказал:
"Команда соскучилась по хоккею. Очень хочется реабилитироваться за прошлый сезон. Обещаем биться в каждом матче. При таких болельщиках, как в Саратове, иначе нельзя".