«Кристалл» проиграл «Рысям» из Красноярска, отметившись 20 минутами штрафа

Сегодня в ледовом дворце спорта саратовские хоккеисты сыграли заключительный домашний матч в рамках первенства ВХЛ в текущем году. Соперником волжан стали «Красноярские рыси». Это было восьмое противостояние команд за 19 календарных дней.

В отличии от состоявшейся накануне встречи, когда «Кристалл» сумел взять верх, на этот раз победу праздновали гости — 5:4. На протяжении всего матча на площадке периодически возникали стычки, что отразилось в итоговом протоколе. Главный судья выписал нарушителям 44 минуты штрафа, из них 20 пришлись на долю саратовских хоккеистов.

В первом периоде «Рыси» забросили три шайбы, «Кристалл» ответил лишь одним точным броском. После столь неудачного начала главный тренер волжан Сергей Кровяков провел замену вратаря, выпустив местного воспитанника Сергея Павлова. Рокировка придала сил одноклубникам.

Во втором периоде хозяева дважды зажигали красный свет за воротами соперника, сумев сравнять счет — 3:3. В середине третьего отрезка команды обменялись голами. Развязка наступила за четыре минуты до финальной сирены. Гости получили право на буллит, реализовали его и выиграли матч.