«Кристалл» стал вторым на турнире в Воронеже

«Кристалл» завершает подготовку к новому чемпионату. На предсезонном турнире в Воронеже саратовские хоккеисты показали прогресс в результатах. Начал «Кристалл» с поражения от местного «Бурана» – 2:4. Волжане вели после периода – 2:0, благодаря голам Владимира Литвинчука и Александра Черникова. Затем хозяева отыгрались с интервалом в одну минуту, а в третьем периоде создали решающее преимущество в две шайбы.

Во втором туре саратовцы справились с новичком ВХЛ краснодарской «Кубанью» - 3:1. Евгений Усов вывел «Кристалл» вперед в первом периоде, затем южане отыгрались, но дубль Владислава Туника позволил волжанам победить.

Заключительный матч турнира «Кристалл» провел на «отлично», разгромив тверской ТХК – 6:1. Исход встреч был ясен уже во втором периоде, когда саратовцы довели преимущество четырех шайб. Вновь дублем отметился Туник, по шайбе провели Сергей Горлов, Максим Новожилов, Артем Гарифулин и Евгений Усов.

«Кристалл» набрал 6 очков. Тот же багаж был и у воронежского «Бурана». Судьбу первого места и главного приза турнира в пользу хозяев решила личная встреча первого тура. Саратовцы заняли вторую позицию.

Официальный сезон в ВХЛ «Кристалл» начнет матчем в Пензе с «Дизелем» 11 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции