«Кристалл» сыграл валидольный матч, устроив с соперником голевую перестрелку

Сегодня днем в ледовом дворце спорта состоялся очередной, четвертый за пять календарных дней, матч между местным «Кристаллом» и «Чебоксарами» в рамках хоккейного первенства ВХЛ. Встреча, растянувшаяся почти на два с половиной часа, выдалась драматичной и завершилась в пользу команды из Чувашской республики — 7:5.

Начало противостояния выдалось неудачным для хозяев площадки пропустивших к 12 минуте три шайбы в свои ворота. К перерыву «Кристалл» сумел отквитать одну, а во втором отрезке отличился еще трижды — 4:3. Гости ответили незамедлительно, сравняв счет. К перерыву команды обменялись точными бросками, доведя количество заброшенных шайб до десяти, а немногочисленных болельщиков на трибунах до эмоционального возбуждения.

В третьем периоде, несмотря на многочисленные подсказки исполняющего обязанности главного тренера Сергея Кровякова со скамейки запасных, саратовцам не удалось отметиться. В свою очередь соперник дважды был точен, сумев в итоге склонить чашу весов в свою пользу.

Поражение не отразилось на занимаемой «Кристаллом» позиции в турнирной таблице — пятой из шести участвующих в первенстве команд. 31 октября саратовские хоккеисты принимают дома аутсайдеров лиги — «Юниор» из Кургана.