«Кристаллу» хватило трех шайб для победы

Сегодня вечером саратовские хоккеисты добились успеха в домашнем матче с «Красноярскими рысями». Игра, ставшая предпоследней для «Кристалла» в текущем году в качестве домашней, завершилась со счетом 3:2.

Большая часть шайб была заброшена командами в течение десяти минут первого периода. Первыми отличились гости, после чего волжане сначала восстановили равенство, а затем вышли вперед. Под занавес второго отрезка встречи «Кристалл» увеличил отрыв. В самом начале третьего периода «Рыси» отквитали одну шайбу, но достичь большего хозяева им не позволили. Завтра соперники встретятся в восьмой раз подряд менее чем за три календарные недели.

Перед новогодними праздниками «Кристалл», занимающий третье место в первенстве ВХЛ, проведет еще четыре матча, все на выезде — с 19 по 23 декабря в Кургане против местного «Юниора», обосновавшегося на последнем, шестом месте.