«Кристалл» вырвал победу на последних секундах овертайма

Сегодня в Ледовом дворце спорта Саратова состоялся повторный хоккейный поединок в рамках первенства ВХЛ между местным «Кристаллом» и «Красноярскими рысями».

В отличие от состоявшейся накануне встречи, когда гости добились победы с разгромным счетом 6:2, на этот раз хозяева сумели взять верх — 2:1. Первыми на исходе шестой минуты второго периода, отличились сибиряки. Ответную шайбу волжане сумели забросить лишь в начале третьего периода. Несмотря на обилие голевых моментов у обеих команд счет в основное время матча больше не изменился.

Победитель определился в овертайме. За 47 секунд до окончания дополнительного времени саратовцы решили исход противостояния в свою пользу. Автор решающей шайбы — нападающий Алексей Лешков — после точного броска подъехал к вратарю гостей, произнес несколько слов и за это получил дисциплинарный штраф. 8 декабря состоится третий матч между соперниками за четыре календарных дня.