«Кристаллу» не хватило двух шайб, чтобы победить

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня вечером в саратовском ледовом дворце спорта состоялся хоккейный матч в рамках первенства ВХЛ. Местный «Кристалл» принимал одного из лидеров лиги — барнаульский «Динамо-Алтай». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

За несколько часов до начала противостояния стало известно, что трое ведущих игроков «Кристалла» не смогут выйти на лед: форварды Илья Кондрашин и Денис Каримов получили травмы, а Никита Тимошин заболел. В итоге главный тренер волжан Анатолий Лукошин вынужден был на утренней тренировке внести коррективы в игровые звенья.

Матч начался с атак гостей, которые первыми и отличились. В середине второго периода «Кристалл» сравнял счет, гол в активе Евгения Закурина. Однако спустя полторы минуты алтайцы вновь вышли вперед. В третьем отрезке встречи команды обменялись точными бросками. У хозяев отличился капитан Евгений Усов. Саратовцы попытались уйти от поражения взвинтив темп и чаще совершая броски по воротам соперника, но достичь желаемого им не удалось.

11 января состоится повторная встреча команд.