АО «Саратовский институт стекла» признан банкротом. Сегодня об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области.
Напомним, основными истцами по делу выступают ООО «Альбрус Логистикс» и ООО «Форест». В качестве третьих лиц указаны Федеральная налоговая служба, «Роскадастр», ГК Развития ВЭБ.РФ, ООО «КВС» и прочие. В материалах дела в картотеке саратовского арбитража сказано, что сейчас долг предприятия превышает 2 миллиарда рублей. В апреле нынешнего года введена процедура наблюдения.
В Арбитражный суд Саратовской области по ходатайству ВЭБ.РФ наложил арест на имущество предприятия, стоимостью 1,8 миллиарда рублей. Как оказалось, позже инстанция приняла новое решение и в принятии обеспечительных мер было отказано.
Теперь суд признал предприятие банкротом. «С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, иных органов управления должника и собственника имущества должника», — говорится в решении инстанции.
Открыто конкурсное производство, которое продлится до 27 мая 2026 года.
Кроме того, «Саратовский институт стекла» обязали выплатить в пользу ООО «Альбрус Логистикс» и ООО «Форест» по 100 тысяч рублей в качестве компенсации судебных расходов.
- Суд признал банкротом медсестру с долгами перед 27 организациями
- Саратовчанка, живущая на пенсию по потере кормильца, задолжала кредиторам почти 2 миллиона рублей
- Строительство, производство оборудования и прочее: налоговая решила обанкротить пять компаний в регионе
- Артистку саратовского театра признали банкротом
- Суд признал банкротом сотрудницу налоговой службы с миллионным долгом
- Суд признал банкротом учительницу из Энгельса, задолжавшую почти 2,5 миллиона рублей