Курский журналист рассказал, как саратовские дорожники притаптывали горячий асфальт тапками

На сайте издания "Курские известия" появился репортаж местного журналиста Валерия Задорожного, который вместе с семьей отправился в отпуск на озеро Эльтон. До места назначения корреспондент добирался на автомобиле через Саратовскую область. Свои впечатления он отразил в журналистском материале.

"В целом до Саратовской области доехали часов за шесть. И снова начался латанный-перелатанный абы как асфальт. Видимо, ремонтов было так много, что дорожное полотно пестрело мозаикой латок разных цветов. Пришлось снизить скорость до 90 км в час и ехать, не боясь нарваться на радары ДПС. Пейзаж за окнами был никаким, огромные степные поля с далеко не буйной растительностью и жидкими лесополосами", — написал он.

"Перед Саратовом мы увидели необычный ремонт дороги. По проезжей части медленно двигался грузовик с асфальтом. В кузове рабочий с лопатой бросал в ямки асфальт, который тут же разравнивали его товарищи, а чтобы лучше держался, притаптывали его ногами, обутыми в тапочки! Вот такое ноу-хау местных дорожников", — продолжил журналист.

Далее он описал, как прошла остановка в Пристанном, где путешественники искупались на местном пляже и пообедали. "На левый берег перебрались по новому мосту, поражавшему своей масштабностью. Его общая длина через Волгу и её притоки составляет 12 км 760 м, а ширина 30 м", — указал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции