Баскетболист из Латвии Дайрис Бертанс, который в минувшем сезоне выступал за подмосковные «Химки», раскритиковал условия, с которыми вынуждены мириться спортсмены в России. В качестве негативного примера он привел Саратов.
«Тяжело собраться на таких матчах, если после двух тяжелых игр в Евролиге ты потом летишь в Саратов, где в зале температура +8 градусов, а в раздевалке так воняет, будто там кто-то уже неделю назад умер», — сказал он. Стоит отметить, что в Саратове «Автодор» чаще всего встречает соперников в ледовом дворце «Кристалл».
Также латвиец отметил, что классы команд в Единой лиге ВТБ сильно отличаются — между ними большой разрыв. Когда приходится выходить против игроков «второго эшелона», по его словам, очень сложно сохранить концентрацию и собранность.