"Легенды СССР" разгромили сборную саратовской НХЛ

В балаковском ледовом дворце спорта, вмещающем полторы тысячи человек, состоялся товарищеский матч между "Легендами хоккея СССР" и сборной Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Саратовской области. Перед началом встречи в фойе спорткомплекса заслуженные мастера приняли участие в автограф-сессии. Одновременно на льду проводился мастер-класс для юных воспитанников из Балаково и Вольска, его вел олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

Губернатор Валерий Радаев, сделав символическое вбрасывание шайбы в центре площадки, занял место на трибуне, откуда наблюдал все три периода игры вместе с министром спорта и туризма области Александром Абросимовым и главой администрации Балаковского района Иваном Чепрасовым. В составе именитых гостей на лед выходили олимпийские чемпионы Сергей Макаров, Юрий Ляпкин, Евгений Давыдов, Илья Бякин, Василий Первухин, Андрей Коваленко, Игорь Болдин, а также чемпионы мира, Европы и СССР Александр и Владимир Голиковы, Федор Канарейкин, Игорь Мишуков, обладатель Кубка европейских чемпионов Александр Гуськов и другие.

После 10 минут первого периода гости вели в счете 4:0. По ходу матча разница достигала девяти шайб. Итоговый счет противостояния – 16:9 в пользу "Легенд СССР". Самыми результативными стали Коваленко и Макаров, забившие по четыре раза. После финального свистка все желающие могли сфотографироваться с легендарными хоккеистами.