Легкоатлетка из Саратова стала двукратным призером молодежного первенства России

Воспитанница СШОР № 6 Анастасия Герасимова завоевала вторую медаль на завершившемся в Санкт-Петербурге первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. К «серебру» на 800-метровке саратовская спортсменка добавила «бронзу» на дистанции 1500 метров.

На протяжении почти всего забега легкоатлетка держалась второй, а за двести метров вышла в лидеры. Однако на финишной прямой Герасимову сумели обогнать две соперницы. В итоге отставание от победительницы — Екатерины Слюнко из Нижнего Тагила — составило 0,27 секунды.

Стоит отметить, 18 января на чемпионате Южного федерального округа Герасимова стала чемпионкой на 800-метровке. Она является кандидатом в сборную России. 21-летняя легкоатлетка имеет параллельный зачет с Волгоградской областью.